2019牛娃彩老版横财富

湖南省人民政府门户网站 发布时间:20191112 【字体:

  2019牛娃彩老版横财富

  

  20191112 ,>>【2019牛娃彩老版横财富】>>,  3、帖文  涉及单位:市交通运输局    回应链接:  单位回应:经现场核查,该处路段为地铁疏解路段和南山区建筑工务署新建人行天桥,施工围档占用人行道使人行通道变窄,我局已协调地铁集团和区工务署对施工路段进行整改。

   2019年9月3日,我局执法人员前往现场制发了《限期拆除通知书》。  关于您反映的“东部过境高速施工引发宁水花园房屋安全隐患”问题,经核查,所投诉项目为东部过境高速公路连接线工程,建设单位为深圳市交通公用设施建设中心,监管单位为深圳市交通工程质量监督站。

 

  二、处置情况(一)关于学校管理问题:于燕飞校长于9月17日,经龙华区教育局批准,赴北京参加“教育部第十一期全国小学优秀校长高级研究班”第三次集中研修活动。  35、帖文  涉及单位:罗湖交通运输局、罗湖区建筑工务局  回应链接:  单位回应:  罗湖区建筑工务局回复:  网友您好!您反映的情况收悉,我局已安排工作人员核查情况。

 

  <<|2019牛娃彩老版横财富|>>您反映的问题收悉。

   (上述内容将根据各部门实际回应情况不断更新,详情也可进入帖子查看。  罗湖区城市更新和土地整备局回复:  经查,布心村水围村城市更新单元已于2017年2月进行计划公告,城市更新单元拆除范围由计划公告确定,目前该更新单元正在进行规划(草案)的公示。

 

   感谢您对我局工作的理解和支持!    罗湖区黄贝街道办事处:  网友您好!您反映的问题水库社区工作站已跟进。129号院内有一处铁棚,铁棚下有木结构隔间,铁棚始建于2008年前,近期无扩建行为。

 

   施工单位于今年6月底进场开展桥面铺装拆除,但由于7月多为阴雨天,无法正常开展施工作业,导致工期延误;7月桥面铺装材料进场,经我局及代建单位现场检查又发现石材存在质量问题,为保证工程质量,要求施工单位对石材进行退场处理并更换石材供应厂家。对于粉尘问题,已要求该公司根据环评批复要求,采取洒水湿法措施抑制粉尘,生产设备设置降噪围挡;第三、针对居民投诉,我局加大了巡查力度,对晋荣实施不定期突击检查,一旦发现晋荣公司存在环境违法行为,将予以严惩;第四、2019年9月16日,由龙华街道清湖社区工作站组织召开了晋荣搅拌站纠纷处理协调会,会上晋荣搅拌站懂事长对各相关部门及与会业主代表承诺,9月30日23时后会全面停产。

 

   现将相关情况回复如下:  关于您反映的“宁水花园小区地基下沉、墙体开裂、钢筋外露、生锈断裂、许多房屋内墙壁脱落、天花板大块掉落”的问题,9月20日上午,我局工作人员会同物业管理处前往现场查看,发现宁水花园存在局部楼板天花板抹灰层脱落,钢筋外露的情况。  27、帖文  涉及单位:深圳地铁集团  回应链接:  单位回应:  尊敬的网友:您好,您所反映的问题我办已收悉。

 

  (环彦博 20191112 环彦博)

信息来源: 湖南日报    责任编辑: 环彦博
相关阅读